Лето 2015

Наша школа предлагала летом разнообразный отдых.

1.  Лагерь дневного пребывания для учащихся начальной школы «Остров Сокровищ».

Начальник лагеря Волковицкая Татьяна Васильевна – учитель начальных классов.

2.  Некатегорийный пеше-водный шестидневный туристический  поход «Малая ступинская кругосветка» по Ступинскому району с круглосуточным пребыванием в условиях природной среды для учащихся старше 10 лет.

Июль

1.  Водный поход 3 категории сложности для учащихся прошедших курс туристической подготовки. Место проведения  реки Красненькая, Кутсайоки, Тумча в Мурманской области. Руководитель похода мастер спорта, инструктор детско-юношеского туризма Лухнев Дмитрий Сергеевич. Даты проведения: с 10.07.15г

2.  А также поездка в Лондон в июле состоялась! Наш отчет:

Лондон ближе, чем вы думаете!

Еще совсем недавно мы находились в преддверии летних каникул, были полны планов и ожиданий…  Но лето пролетело и  пришла пора подводить итоги. Большинство из нас с полной уверенностью могут сказать, что каникулы прошли не напрасно: повзрослели, загорели, расслабились, прочитали много  интересных книг, помогли бабушкам и дедушкам, да и просто нагулялись вволю и выспались наконец!

А помните, как многие превратились в туристов и  познавали  просторы нашей необъятной Родины? Но мир огромен!  И самые любознательные искатели приключений оказались далеко за ее пределами. И оказалось, что это легко (!!!) и совсем не страшно (!!!) говорить по-английски  с жителями Лондона, изучать язык мирового общения в одном классе  с  ребятами из Франции и  Кореи,знакомиться с известными  достопримечательностями, такими,  как Биг Бен, и  кататься на колесе обозрения под названием «Око Лондона»   в компании с ровесниками из Турции. Но самое замечательное – находить друзей, обмениваться адресами и мечтать о встрече.

…И какие же молодцы, эти взрослые дяди и тети в нашем Правительстве, которые утвердили Стратегию развития  воспитания до 2025 года!  Ведь детский познавательный туризм соответствует ей в полной мере!